Степовая Ольга Александровна

Образование:  высшее, ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия», специальность «Русский язык и литература», учитель русского языка и литературы
С 2013 года – аспирантура по специальности «Русский язык».

Должность: учитель русского языка и литературы (стаж 2 года)

Учебные предметы: «Русский язык», «Литература», элективные курсы «Русская словесность», «Литература Алтая».

Деятельность учителя:
1. Разработка и внедрение рабочих программ основных учебных предметов и элективных курсов для учащихся 6 классов.
2. Организация и проведение мероприятий гимназического и городского уровня:
-Восьмой городской открытый Фестиваль Пушкинской поэзии (2014),
-День славянской письменности и культуры в АлтГПА (2014),
-аспирантские семинары «Лингвистика лжи» и «Проблемы обучения русскому языку как иностранному».
Участие в учительской конференции «Вместе ради детей» с докладом «Интернет – зло или благо», в молодежном форуме «Осознанный выбор. Первые шаги в профессию» (при поддержке Молодежного Совета Барнаульской городской организации Общероссийского профсоюза образования), в студенческой научной конференции «День науки- 2014».

Достижения учащихся:
1. Победители школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе (1 – Кирдиянова Анастасия, 2 – Иванова Мария, 3 – Боженов Роман, Цирульникова Ксения) и русскому языку (1 – Газукина Дарья, 2 – Боженов Роман, 3 – Дубова Елизавета).
2. Победители гимназических конкурсов творческих  работ: «Знатоки на дорогах» - Брякотина Елизавета, «Если бы я был депутатом…» - Иванова Кристина, Дубова Елизавета, Колганков Владимир, призеры – Назарова Полина, Нечепуренко Алина, Кирдиянова Анастасия, Сухачев Петр, Анненков Сергей, Охременко Софья, (3 победителя и 6 призеров), «Профессия моих родителей» - Брякотина Елизавета, призеры – Перелыгина Полина, Лунева Лилиана, Иванова Мария.
2. Участники Всероссийского Интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать», Всероссийских олимпиад для школьников «Ломоносов» и «Покори Воробьевы горы!», Всероссийского конкурса для детей “Книжный эксперт XXI века”, Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», Открытого регионального конкурса «Заговори, чтобы я тебя увидел...», городского Фестиваля Пушкинской поэзии, городского конкурса «Навеки в бессмертие».