Осинцева Татьяна Петровна.
Имею первую квалификационную категорию.
Владею  современными образовательными технологиями и методиками и эффективно применяю их в практической деятельности.  Вношу личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов воспитания, инновационной деятельности, в освоение новых образовательных технологий и активно распространяю собственный опыт в области повышения качества воспитания. Обобщаю и распространяю свой педагогический опыт на муниципальном и краевом уровне. Осуществляю подготовку учащихся  к предметным олимпиадам и конкурсам.
Имею стабильные результаты освоения воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в Алтайском крае.
Основной темой моей работы  является «Активизация познавательной деятельности на уроках физики».
Целью своей работы считаю не только дать ученику определённую сумму знаний, но и научить учиться, развивать интерес к учению. Стараюсь организовать учебный процесс так, чтобы он обеспечивал благоприятные условия для достижения всеми школьниками базового уровня подготовки, соответствующего Государственному Стандарту физического образования, а также усвоение учащимися, проявляющими интерес к предмету учебного курса на более высоком уровне.
 Поэтому в  педагогической деятельности ставлю несколько задач:
-дать учащимся качественное образование по физике;
-раскрыть способности интеллектуальный, творческий и нравственный потенциал каждого ученика;
-привить навыки самостоятельной работы с ориентацией на дальнейшее обучение в различных учебных заведениях;
-подготовить учащихся к осознанному выбору профессии;
-совершенствование форм организации учебной деятельности;
-использование новых педагогических технологий, эффективных методик обучения.
В образовательном процессе эффективно использую  электронные образовательные  ресурсы, а также  тренинговую   технологию при подготовке к ЕГЭ и ГИА по физике.

Профессиональное мастерство повышаю посредством занятий на курсах повышения квалификации, проблемных семинарах, посещаю уроки своих коллег, изучаю различные педагогические технологии, методическую литературу и периодические издания по предмету. Обобщённый опыт в различных источниках применяю в своей работе. Изучаю материалы в сети творческих учителей. Ежегодно являюсь участником программы «Будущее Алтая».
Принимаю активное участие в деятельности гимназического и районного методического  объединения учителей физики.  Выступала на заседаниях муниципального методического  объединения учителей физики с  опытом работы по теме «Форма работы с проблемными детьми» и  «Работа с одарёнными детьми».
План-конспект урока

Структура урока