ЗАКОН
«ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРЕБЫВАНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ»
(Скачать)

Информация о проведении профилактических мероприятий
с использованием тематического буклета

В целях активизации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, информирования обучающихся о необходимости выполнения закона Алтайского края от 07.12.2009 №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».
В период с 01 по 22 марта 2013 года по данному направлению проведены следующие мероприятия:
1.    На основании приказа комитета по образованию г. Барнаула от 25.02.2013 №260-осн написан приказ по гимназии от 27.02.2013 №75 «О проведении профилактических мероприятий».
2.    У учащихся 5-7, 10-11 классов проведены классные часы по информированию учащихся о необходимости выполнения закона с использованием полученных буклетов.

3.    Профилактические буклеты размещены в дневниках учащихся.

4.    Помощником судьи Горецким Е.В. с учащимися старших классов проведена беседа «Об ответственности за нарушения Закона Алтайского края».

5.    Профилактический буклет «В городе действует закон: с 22-00 детям пора домой!» размещен в фойе гимназии для ознакомления законных представителей учащихся гимназии.