Бекетова Татьяна Николаевна, учитель первой квалификационной категории.

Основной вклад школьной биологии в развитие личности непосредственно связан с развитием и формированием экологического мировоззрения  учащихся, экологической культуры, а также познанием тайн природы и организма человека. В своей работе реализую авторскую программу по биологии Н.И.Сонина, который большое внимание уделяют этическим нормам и правилам отношения к природе, человеку; широко показано применение биологических знаний, их значение как научной основы отдельных отраслей современного производства и рационального природопользования.
Владею  современными образовательными технологиями и методиками и эффективно применяю их в практической деятельности.  Вношу личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов воспитания, инновационной деятельности, в освоение новых образовательных технологий и активно распространяю собственный опыт в области повышения качества воспитания. Обобщаю и распространяю свой педагогический опыт на муниципальном и краевом уровне. Осуществляю подготовку учащихся  к предметным олимпиадам и конкурсам.
Основной темой моей работы  является «Использование ИКТ для повышения интереса учащихся к урокам биологии».
Целью своей работы считаю не только дать ученику определённую сумму знаний, но и научить учиться, развивать интерес к учению. Стараюсь организовать учебный процесс так, чтобы он обеспечивал благоприятные условия для достижения всеми школьниками базового уровня подготовки, соответствующего Государственному Стандарту физического образования, а также усвоение учащимися, проявляющими интерес к предмету учебного курса на более высоком уровне.
 Поэтому в  педагогической деятельности ставлю несколько задач:
-дать учащимся качественное образование по физике;
-раскрыть способности интеллектуальный, творческий и нравственный потенциал каждого ученика;
-привить навыки самостоятельной работы с ориентацией на дальнейшее обучение в различных учебных заведениях;
-подготовить учащихся к осознанному выбору профессии;
-совершенствование форм организации учебной деятельности;
-использование новых педагогических технологий, эффективных методик обучения.
В образовательном процессе эффективно использую  электронные образовательные  ресурсы, а также  тренинговую   технологию при подготовке к ЕГЭ и ГИА по биологии
Обретение мировоззрения, воспитания, не решается на абстрактном уровне, требуется личный опыт, испытание жизнью собственных убеждений, поиск новых адекватных методов преподавания, поэтому использую технологию ЛОО, которая строится на системно - деятельностном подходе и организации взаимосвязанной деятельности, учителя и учащихся. Особое внимание  уделяю выявлению избирательности ученика к содержанию виду и форме материала, мотивации его изучения, постановке познавательных и проблемных задач. Для решения этих задач использую методы технологии дифференцированного обучения, проектные методы, ИКТ, а так же совершенствую знания на  курсах  повышения квалификации.

Грамоты

Выступление  на педагогическом совете

Выступления на МО

Информации для учащихся и родителей